About the Journal

Limits: Journal of Mathematics and Its Applications merupakan jurnal yang diterbitkan oleh Pusat Publikasi Ilmiah LPPM Institut Teknologi Sepuluh Nopember, Surabaya, Indonesia.  Limits menerima makalah hasil riset di semua bidang Matematika, terutama bidang Analisis, Aljabar, Pemodelan Matematika, Sistem dan Kontrol, Matematika Diskrit dan Kombinatorik, Statistik dan Stokastik, Matematika Terapan, Optimasi,  dan Ilmu Komputasi. Jurnal ini juga menerima makalah tentang survey literatur yang menstimulasi riset di bidang-bidang tersebut di atas..

Jurnal Limits: Journal of Mathematics and Its Applications terbit tiga kali dalam setahun, pada bulan Maret, Juli dan November. Jurnal Limits terbit pertama kali (vol. 1 no. 1) pada tahun 2004 masih dalam versi cetak, tahun 2016 vol. 13 no. 2 sudah tersedia versi online dan semua proses sudah dilakukan secara online.

Sejak tahun 2025 tepatnya pada Volume 22 Nomor 2 Tahun 2025 Jurnal Limits mulai migrasi ke OJS 3 , untuk publikasi sebelum volume tersebut masih bisa diakses melalui link https://iptek.its.ac.id/index.php/limits/issue/archive

Alamat Redaksi Jurnal LIMITS, Departemen Matematika FSAD-ITS, Kampus ITS, Sukolilo, Surabaya 60111, Indonesia, Phone: +62-31-5943354, Email: limits.matematika@its.ac.id 

Journal title : Limits: Journal of Mathematics and Its Applications
Frequency : 3 kali dalam 1 tahun
Print ISSN : 1829-605X
Online ISSN : 2579-8936
Editor-in-chief : Prof. Dr. Chairul Imron
Publisher : Pusat Publikasi Ilmiah LPPM Institut Teknologi Sepuluh Nopember
Citation Analysis :

CrossrefGoogle ScholarGarudaSintaDimensions

Status Akreditasi : Sinta 2, mulai Vol 20 No 3 Tahun 2023 sampai dengan Vol 25 No 2 Tahun 2028



Announcements

Current Issue

Vol. 22 No. 1 (2025): Journal of Mathematics and Its Applications Volume 22 Nomor 1 Edisi Maret 2025
Published: 2025-03-26

Articles

View All Issues